Преображенское муниципальное образование Пугачевского муниципального района Саратовской области
Саратовская область, Пугачёвский р-н, с. Преображенка

Внимание!!! Обработка полей

Внимание!!! Обработка полей.

ООО «Преображенское» доводит до сведения жителей и пчеловодов, что в период с 25 апреля 2024 года по 10 сентября 2024 года способом воздушного и наземного опрыскивания будет проводится обработка полей сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами вблизи сел Преображенка, М.Таволожка, Успенка Пугачевского района.

Для сведения пчеловодов сообщаем, что будут применяться препараты 1-3 класса опасности для пчел, соответствующие экологическим регламентам безопасности. Все препараты включены в перечень разрешенных в 2024 году к применению на территории Российской Федерации пестицидов и агрохимикатов. Пчеловодам в избежании гибели пчел следует учитывать места размещения пасек вдали от полей ООО «Преображенское» Размещение пасек вблизи посевов, а именно на землях, только с письменного разрешения администрации ООО «Преображенское» Ограничение лета пчел - 48 часов после обработки, при перевозке пчел в безопасную зону пасеки рекомендуется перевезти на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов. Обратный переезд допускается после прекращения цветения обработанных медоносов, но не раньше 14 суток со дня окончания обработки.

Дополнительную информацию можно получить у главного агронома ООО «Преображенское» по адресу: 413707 Саратовская область, Пугачевский р-н, с. Преображенка, ул. Молодежная д.4; эл почта: OOOPR2009@yandex.ru; тел: 89376322365 Директор ООО «Преображенское»: В.А. Трофимов